Candidatos eleitos da 140ª Zona Eleitoral de Coronel Bicaco são diplomados

Nesta sexta-feira (18) através do Ofício-Circular SEI n. 6/2020 o Dr. Bruno Enderle Lavarda, Juiz responsável pela 140ª Zona Eleitoral diplomou os candidatos a prefeito, vice, vereadores e os três primeiros suplentes no legislativo de cada partido dos municípios de Braga, Campo Novo, Coronel Bicaco e Redentora.

Conforme ofício-circular a tradicional cerimônia de diplomação não foi realizada devido as restrições sanitárias impostas pelo quadro de pandemia (Coronavírus) e também devido ao próprio decreto estadual que trata do distanciamento controlado que veda a realização dos mais variados eventos sociais.

Confira a relação de todos os diplomados:

Braga:

Luis Carlos Balestrin

Elemar Argon Pigler

Antonio Carlos Ferreira

Ivone Amaral Da Silva

Bolivar Jose Della Libera

Dorival Mattos De Morais

Orlando Ricardo Tavares

Ceni Souza Dalpra

Fabio Rocha

Adimir Werner Schmitt

Everaldo Mangini

 

Suplentes:

Berenice Coradin

Fluvio Pereira Da Silva

Noemi Dos Santos Martini

Valdeci Francisco Almeida De Moura

Igor Cappelari

Marines John Da Rosa

Lucas Daniel Antonio Pedrotti

Daniela Venzo

Vilmar Marques Maciel

Milton Kurtz

Marcio Cristiano Souza Santos

Jose Milton Da Cruz Ferraz

 

Campo Novo:

Pedro Dos Santos

Marcieli Dos Reis

Joao Luiz De Lima

Marcos Andre Moraes

Ademar Oliveira De Aguiar

Joao Franco Binde

Algemiro De Souza Martins

Lauro Szalanski

Eliani Dos Santos Dornelles

Airton Canova

Fernanda Bresolin Vieira

 

Suplentes:

Nelson Massaro

Eliseu Vargas

Milton Moura De Souza

Ketruin Jardela Dutra Da Silva

Jurandir Gonçalves Dos Santos

Elizabete Da Fonseca Anhaia

Paulo Rogerio Vargas

Alessandro Reis De Assumpção

Neiva Clarice Duarte

 

Coronel Bicaco:

Jurandir Da Silva

Arleu Valadar Machado

Antonio Olgi Da Silva Martins

Leandro Rodrigues Briato

Loredi Adriel Saquet

Luiz Flavio Rangel

Itamar Sartori

Elson Buenos Martins

Lucas Santos Da Cruz

Paulo Gilberto Hermel

Florisbal Scherer

 

Suplentes:

Amadeus Rodrigues Vieira

Marlei Ivane Lima Almeida

Jonatan Santos Hochmuller

Marcelo Dos Santos Jurandi

Egmar Lima De Avila

Soelaine Santos De Lima

 

Redentora:

Nilson Paulo Costa

Jaime Jung

Vanderlei Da Rosa

Leandro Gonçalves Ferreira De Lima

Osmar Viana Dos Santos

Denilson Machado Da Silva

Gilmar Gonçalves De Lima

Malberk Antonie Kunst Dullius

Amauri Macalin Dos Santos

Joel Ribeiro De Freitas

Elizeu Kei Claudino

 

Suplentes:

Leonel Schossler Da Silva

Rosangela Muller Lenhane

Joao Jorge Leiria

Ivonildo Aldair Dos Santos Vieira

Marines De Moura Rosa

Valdoir De Quadros Macedo

Rubens Nei Da Silva Almeida

Roseana Emilio

Moises Da Rosa

Fonte: Observador Regional

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on email
Share on telegram

MAIS LIDAS

VÍDEOS

Mais notícias

Descarga elétrica tira vida de agricultora no Noroeste do RS
A Brigada Militar 4ª Cia guarnição de Tucunduva e...
Assalto seguido de roubo de carro em Panambi na noite desta quinta-feira (04)
Foi por volta das 20h. Três homens solicitaram uma...
Executores invadem apartamento e disparam contra homem em Ijuí
Uma tentativa de homicídio foi registrada na noite desta...
Coronel Bicaco: Com 16 novos casos secretaria emite carta aberta a população
Ante ao aumento contínuo de casos de contaminação por...
Região – Mais de 100 bugios já foram encontrados mortos por consequência da febre amarela
As secretarias da saúde da região norte, nordeste e...